Menü

Kostenloser Download einer Schriftfamilie

Cozy Blanket

Vorschau der Schriftfamilie Cozy Blanket — kostenloser Download
Cozy Blanket in der eigenen Schriftart dargestellt zur Vorschau

Cozy Blanket ist eine kostenlose Schriftfamilie von Siapgraph mit 1 Schnitt (Regular), verfügbar als OTF. Die Dateinutzung folgt Personal Use Only auf FreeFontsHub.

1 Schnitt Siapgraph Personal Use Only English Western European
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Über die Schrift Cozy Blanket

Cozy Blanket ist eine kostenlose Schriftfamilie von Siapgraph mit 1 Schnitt (Regular), verfügbar als OTF. Die Dateinutzung folgt Personal Use Only auf FreeFontsHub.

Schnitte dieser Familie: Regular. Prüfen Sie jeden Schnitt auf dieser Seite in der Vorschau und laden Sie dann das vollständige Cozy Blanket-Paket herunter.

Verfügbare Schnitte

Jeden Schnitt in der Vorschau ansehen

Regular

Cozy Blanket · Regular · CozyBlanketRegular
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

So verwenden Sie Cozy Blanket

  1. Laden Sie die Cozy Blanket-ZIP herunter (1 Schnitt, OTF + readme).
  2. Entpacken Sie die Datei und installieren Sie die Desktop-Schriften (TTF/OTF) unter Windows, macOS oder Linux.
  3. Für das Web bevorzugen Sie WOFF2/WOFF, sofern enthalten; behalten Sie TTF/OTF als Fallback.
  4. Beachten Sie Personal Use Only, bevor Sie kommerziell veröffentlichen.

Lizenz und Namensnennung

Lizenz: Personal Use Only

Prüfen Sie stets die enthaltene readme.txt und die Originallizenz vor kommerzieller Nutzung. FreeFontsHub stellt Verpackung und Auffindbarkeit bereit; die Rechte bleiben beim Designer bzw. der Foundry.

Einbettungserlaubnis: installable

Ähnliche Alternativen zu Cozy Blanket ansehen

Häufig gestellte Fragen

Ist Cozy Blanket kostenlos?

Ja, Sie können Cozy Blanket auf dieser Seite kostenlos herunterladen. Beachten Sie die Lizenz für die zulässige Nutzung.

Was ist in der ZIP enthalten?

Die ZIP enthält alle verfügbaren Schnittdateien für Cozy Blanket (OTF) sowie eine Readme mit Angaben zu Designer, Foundry und Lizenz.

Wer hat Cozy Blanket erstellt?

Gestaltet von Siapgraph.

Darf ich sie kommerziell nutzen?

Die kommerzielle Nutzung von Cozy Blanket hängt von Personal Use Only ab. Prüfen Sie die Lizenz auf dieser Seite und in der ZIP vor kommerziellen Projekten.

Alternativen zu Cozy Blanket

Kommerzielle Nutzung

Cozy Blanket ist eine Demo- oder Personal-Use-Schrift. Diese ähnlichen Familien können kommerziell genutzt werden — prüfen Sie trotzdem die vollständige Lizenz.