Menü

Kostenloser Download einer Schriftfamilie

Down Join

Vorschau der Schriftfamilie Down Join — kostenloser Download
Down Join in der eigenen Schriftart dargestellt zur Vorschau

Down Join ist eine kostenlose Schriftfamilie von Rachmad Bagus Fatchi von Studio Hello Good mit 1 Schnitt (Regular), verfügbar als OTF. Die Dateinutzung folgt Personal Use Only auf FreeFontsHub.

1 Schnitt Rachmad Bagus Fatchi Studio Hello Good Personal Use Only English General Punctuation Western European
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Über die Schrift Down Join

Down Join ist eine kostenlose Schriftfamilie von Rachmad Bagus Fatchi von Studio Hello Good mit 1 Schnitt (Regular), verfügbar als OTF. Die Dateinutzung folgt Personal Use Only auf FreeFontsHub.

Schnitte dieser Familie: Regular. Prüfen Sie jeden Schnitt auf dieser Seite in der Vorschau und laden Sie dann das vollständige Down Join-Paket herunter.

Verfügbare Schnitte

Jeden Schnitt in der Vorschau ansehen

Regular

Down Join · Regular · DownJoinRegular
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

So verwenden Sie Down Join

  1. Laden Sie die Down Join-ZIP herunter (1 Schnitt, OTF + readme).
  2. Entpacken Sie die Datei und installieren Sie die Desktop-Schriften (TTF/OTF) unter Windows, macOS oder Linux.
  3. Für das Web bevorzugen Sie WOFF2/WOFF, sofern enthalten; behalten Sie TTF/OTF als Fallback.
  4. Beachten Sie Personal Use Only, bevor Sie kommerziell veröffentlichen.

Lizenz und Namensnennung

Lizenz: Personal Use Only — Lizenzdetails

Prüfen Sie stets die enthaltene readme.txt und die Originallizenz vor kommerzieller Nutzung. FreeFontsHub stellt Verpackung und Auffindbarkeit bereit; die Rechte bleiben beim Designer bzw. der Foundry.

Einbettungserlaubnis: installable

Ähnliche Alternativen zu Down Join ansehen

Häufig gestellte Fragen

Ist Down Join kostenlos?

Ja, Sie können Down Join auf dieser Seite kostenlos herunterladen. Beachten Sie die Lizenz für die zulässige Nutzung.

Was ist in der ZIP enthalten?

Die ZIP enthält alle verfügbaren Schnittdateien für Down Join (OTF) sowie eine Readme mit Angaben zu Designer, Foundry und Lizenz.

Wer hat Down Join erstellt?

Gestaltet von Rachmad Bagus Fatchi / Foundry: Studio Hello Good.

Darf ich sie kommerziell nutzen?

Die kommerzielle Nutzung von Down Join hängt von Personal Use Only ab. Prüfen Sie die Lizenz auf dieser Seite und in der ZIP vor kommerziellen Projekten.

Alternativen zu Down Join

Kommerzielle Nutzung

Down Join ist eine Demo- oder Personal-Use-Schrift. Diese ähnlichen Familien können kommerziell genutzt werden — prüfen Sie trotzdem die vollständige Lizenz.