Menü

Kostenloser Download einer Schriftfamilie

FUNK-JIVE

Vorschau der Schriftfamilie FUNK-JIVE — kostenloser Download
FUNK-JIVE in der eigenen Schriftart dargestellt zur Vorschau

FUNK-JIVE ist eine kostenlose Schriftfamilie von PINISIART TEAM von PINISIART mit 1 Schnitt (Regular), verfügbar als TTF. Die Dateinutzung folgt Personal Use Only auf FreeFontsHub.

1 Schnitt PINISIART TEAM PINISIART Personal Use Only English Western European
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Über die Schrift FUNK-JIVE

FUNK-JIVE ist eine kostenlose Schriftfamilie von PINISIART TEAM von PINISIART mit 1 Schnitt (Regular), verfügbar als TTF. Die Dateinutzung folgt Personal Use Only auf FreeFontsHub.

Schnitte dieser Familie: Regular. Prüfen Sie jeden Schnitt auf dieser Seite in der Vorschau und laden Sie dann das vollständige FUNK-JIVE-Paket herunter.

Urheberrecht: PINISIART

Marke: PINISIART

Verfügbare Schnitte

Jeden Schnitt in der Vorschau ansehen

Regular

FUNK-JIVE · Regular · FUNKJIVERegular
TTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

So verwenden Sie FUNK-JIVE

  1. Laden Sie die FUNK-JIVE-ZIP herunter (1 Schnitt, TTF + readme).
  2. Entpacken Sie die Datei und installieren Sie die Desktop-Schriften (TTF/OTF) unter Windows, macOS oder Linux.
  3. Für das Web bevorzugen Sie WOFF2/WOFF, sofern enthalten; behalten Sie TTF/OTF als Fallback.
  4. Beachten Sie Personal Use Only, bevor Sie kommerziell veröffentlichen.

Lizenz und Namensnennung

Lizenz: Personal Use Only

Prüfen Sie stets die enthaltene readme.txt und die Originallizenz vor kommerzieller Nutzung. FreeFontsHub stellt Verpackung und Auffindbarkeit bereit; die Rechte bleiben beim Designer bzw. der Foundry.

Einbettungserlaubnis: installable

Ähnliche Alternativen zu FUNK-JIVE ansehen

Häufig gestellte Fragen

Ist FUNK-JIVE kostenlos?

Ja, Sie können FUNK-JIVE auf dieser Seite kostenlos herunterladen. Beachten Sie die Lizenz für die zulässige Nutzung.

Was ist in der ZIP enthalten?

Die ZIP enthält alle verfügbaren Schnittdateien für FUNK-JIVE (TTF) sowie eine Readme mit Angaben zu Designer, Foundry und Lizenz.

Wer hat FUNK-JIVE erstellt?

Gestaltet von PINISIART TEAM / Foundry: PINISIART.

Darf ich sie kommerziell nutzen?

Die kommerzielle Nutzung von FUNK-JIVE hängt von Personal Use Only ab. Prüfen Sie die Lizenz auf dieser Seite und in der ZIP vor kommerziellen Projekten.

Alternativen zu FUNK-JIVE

Kommerzielle Nutzung

FUNK-JIVE ist eine Demo- oder Personal-Use-Schrift. Diese ähnlichen Familien können kommerziell genutzt werden — prüfen Sie trotzdem die vollständige Lizenz.