Menü

Kostenloser Download einer Schriftfamilie

Mobil Cartoon

Vorschau der Schriftfamilie Mobil Cartoon — kostenloser Download
Mobil Cartoon in der eigenen Schriftart dargestellt zur Vorschau

Mobil Cartoon ist eine kostenlose Schriftfamilie von Rachmad Bagus Fatchi mit 1 Schnitt (Regular), verfügbar als OTF. Die Dateinutzung folgt Freeware auf FreeFontsHub.

1 Schnitt Rachmad Bagus Fatchi Freeware English General Punctuation Western European
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Über die Schrift Mobil Cartoon

Mobil Cartoon ist eine kostenlose Schriftfamilie von Rachmad Bagus Fatchi mit 1 Schnitt (Regular), verfügbar als OTF. Die Dateinutzung folgt Freeware auf FreeFontsHub.

Schnitte dieser Familie: Regular. Prüfen Sie jeden Schnitt auf dieser Seite in der Vorschau und laden Sie dann das vollständige Mobil Cartoon-Paket herunter.

Urheberrecht: Hello Good Studio

Verfügbare Schnitte

Jeden Schnitt in der Vorschau ansehen

Regular

Mobil Cartoon · Regular · MobilCartoonRegular
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

So verwenden Sie Mobil Cartoon

  1. Laden Sie die Mobil Cartoon-ZIP herunter (1 Schnitt, OTF + readme).
  2. Entpacken Sie die Datei und installieren Sie die Desktop-Schriften (TTF/OTF) unter Windows, macOS oder Linux.
  3. Für das Web bevorzugen Sie WOFF2/WOFF, sofern enthalten; behalten Sie TTF/OTF als Fallback.
  4. Beachten Sie Freeware, bevor Sie kommerziell veröffentlichen.

Lizenz und Namensnennung

Lizenz: Freeware — Lizenzdetails

Prüfen Sie stets die enthaltene readme.txt und die Originallizenz vor kommerzieller Nutzung. FreeFontsHub stellt Verpackung und Auffindbarkeit bereit; die Rechte bleiben beim Designer bzw. der Foundry.

Einbettungserlaubnis: installable

Häufig gestellte Fragen

Ist Mobil Cartoon kostenlos?

Ja, Sie können Mobil Cartoon auf dieser Seite kostenlos herunterladen. Beachten Sie die Lizenz für die zulässige Nutzung.

Was ist in der ZIP enthalten?

Die ZIP enthält alle verfügbaren Schnittdateien für Mobil Cartoon (OTF) sowie eine Readme mit Angaben zu Designer, Foundry und Lizenz.

Wer hat Mobil Cartoon erstellt?

Gestaltet von Rachmad Bagus Fatchi.

Darf ich sie kommerziell nutzen?

Die kommerzielle Nutzung von Mobil Cartoon hängt von Freeware ab. Prüfen Sie die Lizenz auf dieser Seite und in der ZIP vor kommerziellen Projekten.