Descarga gratuita de familia de fuentes
Bold Move
Shanaf Design Studio Font
Acerca de la fuente Bold Move
Shanaf Design Studio Font
Estilos de esta familia: Regular. Previsualiza cada peso en esta página y luego descarga el paquete completo de Bold Move.
Copyright: ©2025. Shanaf Studio.
Marca registrada: Shanaf Studio.™
Estilos disponibles
Previsualiza cada pesoRegular
Usa ← → para los estilos, + − para el zoom, desplázate para ampliar, Esc para cerrar
Cómo usar Bold Move
- Descarga el ZIP de Bold Move (1 estilo, TTF, OTF + readme).
- Descomprime e instala las fuentes de escritorio (TTF/OTF) en Windows, macOS o Linux.
- Para uso web, prefiere WOFF2/WOFF cuando estén incluidos; conserva TTF/OTF como respaldo.
- Sigue Personal Use Only antes de publicar de forma comercial.
Licencia y atribución
Licencia: Personal Use Only — detalles de la licencia
Use of fonts in accordance with the terms and conditions in the agreement.
Permiso de incrustación: installable
Preguntas frecuentes
¿Bold Move es gratuita?
Sí, puedes descargar Bold Move gratis desde esta página. Sigue la licencia para el uso permitido.
¿Qué incluye el ZIP?
El ZIP incluye todos los archivos de estilo disponibles de Bold Move (TTF, OTF) más un readme con datos del diseñador, la fundición y la licencia.
¿Quién creó Bold Move?
Diseñada por Shanaf Design Studio Font / fundición: Yesie Erma Yunita.
¿Puedo usarla comercialmente?
El uso comercial de Bold Move depende de Personal Use Only. Revisa la licencia en esta página y dentro del ZIP antes de proyectos comerciales.