Menú

Descarga gratuita de familia de fuentes

Caracol Island

Vista previa de la familia Caracol Island — descarga gratuita
Caracol Island renderizada en su propia tipografía para previsualizar

Woodcutter Manero "Fonts Lab",Spain MMXXIII

1 estilo Woodcutter Manero Personal Use Only English General Punctuation Mathematical Operators Western European
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Acerca de la fuente Caracol Island

Woodcutter Manero "Fonts Lab",Spain MMXXIII

Estilos de esta familia: Regular. Previsualiza cada peso en esta página y luego descarga el paquete completo de Caracol Island.

Copyright: ©Woodcutter Manero MMXXIII

Marca registrada: ® woodcutter.es

Estilos disponibles

Previsualiza cada peso

Regular

Caracol Island · Regular · CaracolIsland
TTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Cómo usar Caracol Island

  1. Descarga el ZIP de Caracol Island (1 estilo, TTF + readme).
  2. Descomprime e instala las fuentes de escritorio (TTF/OTF) en Windows, macOS o Linux.
  3. Para uso web, prefiere WOFF2/WOFF cuando estén incluidos; conserva TTF/OTF como respaldo.
  4. Sigue Personal Use Only antes de publicar de forma comercial.

Licencia y atribución

Licencia: Personal Use Only — detalles de la licencia

woodcuttermanero@gmail.com

Permiso de incrustación: installable

Ver alternativas similares a Caracol Island

Preguntas frecuentes

¿Caracol Island es gratuita?

Sí, puedes descargar Caracol Island gratis desde esta página. Sigue la licencia para el uso permitido.

¿Qué incluye el ZIP?

El ZIP incluye todos los archivos de estilo disponibles de Caracol Island (TTF) más un readme con datos del diseñador, la fundición y la licencia.

¿Quién creó Caracol Island?

Diseñada por Woodcutter Manero.

¿Puedo usarla comercialmente?

El uso comercial de Caracol Island depende de Personal Use Only. Revisa la licencia en esta página y dentro del ZIP antes de proyectos comerciales.

Alternativas a Caracol Island

Uso comercial

Caracol Island es una fuente demo o de uso personal. Estas familias similares se pueden usar comercialmente — confirma siempre la licencia completa.