Descarga gratuita de familia de fuentes
Drama Story
Din Studio
Acerca de la fuente Drama Story
Din Studio
Estilos de esta familia: Regular. Previsualiza cada peso en esta página y luego descarga el paquete completo de Drama Story.
Copyright: Drama Story Personal Use ©Yumnatype • 2024 • All Right Reserved
Marca registrada: Yumnatype
Estilos disponibles
Previsualiza cada pesoRegular
Usa ← → para los estilos, + − para el zoom, desplázate para ampliar, Esc para cerrar
Cómo usar Drama Story
- Descarga el ZIP de Drama Story (1 estilo, OTF + readme).
- Descomprime e instala las fuentes de escritorio (TTF/OTF) en Windows, macOS o Linux.
- Para uso web, prefiere WOFF2/WOFF cuando estén incluidos; conserva TTF/OTF como respaldo.
- Sigue Personal Use Only antes de publicar de forma comercial.
Licencia y atribución
Licencia: Personal Use Only — detalles de la licencia
By installing or using this font you agree to the Product Usage Agreement: - This font only personal use. - For commercial use please visit License URL. - This font has been protected by law. - All forms of copyright infringement will be penalized
Permiso de incrustación: installable
Preguntas frecuentes
¿Drama Story es gratuita?
Sí, puedes descargar Drama Story gratis desde esta página. Sigue la licencia para el uso permitido.
¿Qué incluye el ZIP?
El ZIP incluye todos los archivos de estilo disponibles de Drama Story (OTF) más un readme con datos del diseñador, la fundición y la licencia.
¿Quién creó Drama Story?
Diseñada por Donis Miftahudin / fundición: Din Studio.
¿Puedo usarla comercialmente?
El uso comercial de Drama Story depende de Personal Use Only. Revisa la licencia en esta página y dentro del ZIP antes de proyectos comerciales.