Menú

Descarga gratuita de familia de fuentes

High Hill

Vista previa de la familia High Hill — descarga gratuita
High Hill renderizada en su propia tipografía para previsualizar

Made with love in Indonesia - 2020

1 estilo Widiyanti & Sarah Suci P RaisProject Demo Western European
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Acerca de la fuente High Hill

Made with love in Indonesia - 2020

Estilos de esta familia: Regular. Previsualiza cada peso en esta página y luego descarga el paquete completo de High Hill.

Copyright: © RaisProject

Marca registrada: RaisProject™

Estilos disponibles

Previsualiza cada peso

Regular

High Hill · Regular · HighHillDemoRegular
TTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Cómo usar High Hill

  1. Descarga el ZIP de High Hill (1 estilo, TTF + readme).
  2. Descomprime e instala las fuentes de escritorio (TTF/OTF) en Windows, macOS o Linux.
  3. Para uso web, prefiere WOFF2/WOFF cuando estén incluidos; conserva TTF/OTF como respaldo.
  4. Sigue Demo antes de publicar de forma comercial.

Licencia y atribución

Licencia: Demo

PERSONAL License - Non Commercial

Permiso de incrustación: installable

Preguntas frecuentes

¿High Hill es gratuita?

Sí, puedes descargar High Hill gratis desde esta página. Sigue la licencia para el uso permitido.

¿Qué incluye el ZIP?

El ZIP incluye todos los archivos de estilo disponibles de High Hill (TTF) más un readme con datos del diseñador, la fundición y la licencia.

¿Quién creó High Hill?

Diseñada por Widiyanti & Sarah Suci P / fundición: RaisProject.

¿Puedo usarla comercialmente?

El uso comercial de High Hill depende de Demo. Revisa la licencia en esta página y dentro del ZIP antes de proyectos comerciales.