Menú

Descarga gratuita de familia de fuentes

My Darling

Vista previa de la familia My Darling — descarga gratuita
My Darling renderizada en su propia tipografía para previsualizar

My Darling es una familia de fuentes gratuita de Scratchones con 1 estilo (Regular) disponibles como OTF. El uso de los archivos sigue Personal Use Only en FreeFontsHub.

1 estilo Scratchones Personal Use Only English General Punctuation Western European
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Acerca de la fuente My Darling

My Darling es una familia de fuentes gratuita de Scratchones con 1 estilo (Regular) disponibles como OTF. El uso de los archivos sigue Personal Use Only en FreeFontsHub.

Estilos de esta familia: Regular. Previsualiza cada peso en esta página y luego descarga el paquete completo de My Darling.

Estilos disponibles

Previsualiza cada peso

Regular

My Darling · Regular · MyDarlingRegular
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Cómo usar My Darling

  1. Descarga el ZIP de My Darling (1 estilo, OTF + readme).
  2. Descomprime e instala las fuentes de escritorio (TTF/OTF) en Windows, macOS o Linux.
  3. Para uso web, prefiere WOFF2/WOFF cuando estén incluidos; conserva TTF/OTF como respaldo.
  4. Sigue Personal Use Only antes de publicar de forma comercial.

Licencia y atribución

Licencia: Personal Use Only

Revisa siempre el readme.txt incluido y la licencia original antes de un uso comercial. FreeFontsHub ofrece empaquetado y descubrimiento; los derechos siguen siendo del diseñador o la fundición.

Permiso de incrustación: installable

Ver alternativas similares a My Darling

Preguntas frecuentes

¿My Darling es gratuita?

Sí, puedes descargar My Darling gratis desde esta página. Sigue la licencia para el uso permitido.

¿Qué incluye el ZIP?

El ZIP incluye todos los archivos de estilo disponibles de My Darling (OTF) más un readme con datos del diseñador, la fundición y la licencia.

¿Quién creó My Darling?

Diseñada por Scratchones.

¿Puedo usarla comercialmente?

El uso comercial de My Darling depende de Personal Use Only. Revisa la licencia en esta página y dentro del ZIP antes de proyectos comerciales.

Alternativas a My Darling

Uso comercial

My Darling es una fuente demo o de uso personal. Estas familias similares se pueden usar comercialmente — confirma siempre la licencia completa.