Descarga gratuita de familia de fuentes
Rabacy Happy
https://wepfont.com/
Acerca de la fuente Rabacy Happy
https://wepfont.com/
Estilos de esta familia: Regular. Previsualiza cada peso en esta página y luego descarga el paquete completo de Rabacy Happy.
Copyright: Copyright (c) 2024, wep
Estilos disponibles
Previsualiza cada pesoRegular
Usa ← → para los estilos, + − para el zoom, desplázate para ampliar, Esc para cerrar
Cómo usar Rabacy Happy
- Descarga el ZIP de Rabacy Happy (1 estilo, TTF + readme).
- Descomprime e instala las fuentes de escritorio (TTF/OTF) en Windows, macOS o Linux.
- Para uso web, prefiere WOFF2/WOFF cuando estén incluidos; conserva TTF/OTF como respaldo.
- Sigue Personal Use Only antes de publicar de forma comercial.
Licencia y atribución
Licencia: Personal Use Only
Revisa siempre el readme.txt incluido y la licencia original antes de un uso comercial. FreeFontsHub ofrece empaquetado y descubrimiento; los derechos siguen siendo del diseñador o la fundición.
Permiso de incrustación: installable
Preguntas frecuentes
¿Rabacy Happy es gratuita?
Sí, puedes descargar Rabacy Happy gratis desde esta página. Sigue la licencia para el uso permitido.
¿Qué incluye el ZIP?
El ZIP incluye todos los archivos de estilo disponibles de Rabacy Happy (TTF) más un readme con datos del diseñador, la fundición y la licencia.
¿Quién creó Rabacy Happy?
Diseñada por Wahyu Eka Prasetya.
¿Puedo usarla comercialmente?
El uso comercial de Rabacy Happy depende de Personal Use Only. Revisa la licencia en esta página y dentro del ZIP antes de proyectos comerciales.
Alternativas a Rabacy Happy
Uso comercialRabacy Happy es una fuente demo o de uso personal. Estas familias similares se pueden usar comercialmente — confirma siempre la licencia completa.