Menú

Descarga gratuita de familia de fuentes

Retro Heart You

Vista previa de la familia Retro Heart You — descarga gratuita
Retro Heart You renderizada en su propia tipografía para previsualizar

Retro Heart You es una familia de fuentes gratuita de Ainur Rofiq de Airotype Studio con 1 estilo (Regular) disponibles como OTF. El uso de los archivos sigue Personal Use Only en FreeFontsHub.

1 estilo Ainur Rofiq Airotype Studio Personal Use Only English Western European
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Acerca de la fuente Retro Heart You

Retro Heart You es una familia de fuentes gratuita de Ainur Rofiq de Airotype Studio con 1 estilo (Regular) disponibles como OTF. El uso de los archivos sigue Personal Use Only en FreeFontsHub.

Estilos de esta familia: Regular. Previsualiza cada peso en esta página y luego descarga el paquete completo de Retro Heart You.

Copyright: Ainur Rofiq

Estilos disponibles

Previsualiza cada peso

Regular

Retro Heart You · Regular · RetroHeartYouRegular
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Cómo usar Retro Heart You

  1. Descarga el ZIP de Retro Heart You (1 estilo, OTF + readme).
  2. Descomprime e instala las fuentes de escritorio (TTF/OTF) en Windows, macOS o Linux.
  3. Para uso web, prefiere WOFF2/WOFF cuando estén incluidos; conserva TTF/OTF como respaldo.
  4. Sigue Personal Use Only antes de publicar de forma comercial.

Licencia y atribución

Licencia: Personal Use Only

DEMO VERSION - PERSONAL USE ONLY

Permiso de incrustación: installable

Ver alternativas similares a Retro Heart You

Preguntas frecuentes

¿Retro Heart You es gratuita?

Sí, puedes descargar Retro Heart You gratis desde esta página. Sigue la licencia para el uso permitido.

¿Qué incluye el ZIP?

El ZIP incluye todos los archivos de estilo disponibles de Retro Heart You (OTF) más un readme con datos del diseñador, la fundición y la licencia.

¿Quién creó Retro Heart You?

Diseñada por Ainur Rofiq / fundición: Airotype Studio.

¿Puedo usarla comercialmente?

El uso comercial de Retro Heart You depende de Personal Use Only. Revisa la licencia en esta página y dentro del ZIP antes de proyectos comerciales.

Alternativas a Retro Heart You

Uso comercial

Retro Heart You es una fuente demo o de uso personal. Estas familias similares se pueden usar comercialmente — confirma siempre la licencia completa.