Descarga gratuita de familia de fuentes
Stain Street
Please visit www.mansgreback.com to obtain a commercial license.
Acerca de la fuente Stain Street
Please visit www.mansgreback.com to obtain a commercial license.
Estilos de esta familia: Regular. Previsualiza cada peso en esta página y luego descarga el paquete completo de Stain Street.
Copyright: 2025 (C) Copyright by Mans Greback AB
Marca registrada: Trademark of Mans Greback AB.
Estilos disponibles
Previsualiza cada pesoRegular
Usa ← → para los estilos, + − para el zoom, desplázate para ampliar, Esc para cerrar
Cómo usar Stain Street
- Descarga el ZIP de Stain Street (1 estilo, OTF + readme).
- Descomprime e instala las fuentes de escritorio (TTF/OTF) en Windows, macOS o Linux.
- Para uso web, prefiere WOFF2/WOFF cuando estén incluidos; conserva TTF/OTF como respaldo.
- Sigue Personal Use Only antes de publicar de forma comercial.
Licencia y atribución
Licencia: Personal Use Only — detalles de la licencia
Please visit www.mansgreback.com to obtain a commercial license.
Permiso de incrustación: restricted
Preguntas frecuentes
¿Stain Street es gratuita?
Sí, puedes descargar Stain Street gratis desde esta página. Sigue la licencia para el uso permitido.
¿Qué incluye el ZIP?
El ZIP incluye todos los archivos de estilo disponibles de Stain Street (OTF) más un readme con datos del diseñador, la fundición y la licencia.
¿Quién creó Stain Street?
Diseñada por Mans Greback / fundición: Mans Greback AB.
¿Puedo usarla comercialmente?
El uso comercial de Stain Street depende de Personal Use Only. Revisa la licencia en esta página y dentro del ZIP antes de proyectos comerciales.