Descarga gratuita de familia de fuentes
Stroke Bone
Stroke Bone es una familia de fuentes gratuita de (Origin Type) www.originfonts.com con 1 estilo (Regular) disponibles como OTF. El uso de los archivos sigue Personal Use Only en FreeFontsHub.
Acerca de la fuente Stroke Bone
Stroke Bone es una familia de fuentes gratuita de (Origin Type) www.originfonts.com con 1 estilo (Regular) disponibles como OTF. El uso de los archivos sigue Personal Use Only en FreeFontsHub.
Estilos de esta familia: Regular. Previsualiza cada peso en esta página y luego descarga el paquete completo de Stroke Bone.
Copyright: Stroke Bone © (Origin Type). 2026. All Rights Reserved
Marca registrada: Origin Type™
Estilos disponibles
Previsualiza cada pesoRegular
Usa ← → para los estilos, + − para el zoom, desplázate para ampliar, Esc para cerrar
Cómo usar Stroke Bone
- Descarga el ZIP de Stroke Bone (1 estilo, OTF + readme).
- Descomprime e instala las fuentes de escritorio (TTF/OTF) en Windows, macOS o Linux.
- Para uso web, prefiere WOFF2/WOFF cuando estén incluidos; conserva TTF/OTF como respaldo.
- Sigue Personal Use Only antes de publicar de forma comercial.
Licencia y atribución
Licencia: Personal Use Only
Revisa siempre el readme.txt incluido y la licencia original antes de un uso comercial. FreeFontsHub ofrece empaquetado y descubrimiento; los derechos siguen siendo del diseñador o la fundición.
Permiso de incrustación: installable
Preguntas frecuentes
¿Stroke Bone es gratuita?
Sí, puedes descargar Stroke Bone gratis desde esta página. Sigue la licencia para el uso permitido.
¿Qué incluye el ZIP?
El ZIP incluye todos los archivos de estilo disponibles de Stroke Bone (OTF) más un readme con datos del diseñador, la fundición y la licencia.
¿Quién creó Stroke Bone?
Diseñada por (Origin Type) www.originfonts.com.
¿Puedo usarla comercialmente?
El uso comercial de Stroke Bone depende de Personal Use Only. Revisa la licencia en esta página y dentro del ZIP antes de proyectos comerciales.
Alternativas a Stroke Bone
Uso comercialStroke Bone es una fuente demo o de uso personal. Estas familias similares se pueden usar comercialmente — confirma siempre la licencia completa.