Descarga gratuita de familia de fuentes
Winter Glowing
Winter Glowing es una familia de fuentes gratuita de (Origin Type) www.originfonts.com con 1 estilo (Regular) disponibles como OTF. El uso de los archivos sigue Personal Use Only en FreeFontsHub.
Acerca de la fuente Winter Glowing
Winter Glowing es una familia de fuentes gratuita de (Origin Type) www.originfonts.com con 1 estilo (Regular) disponibles como OTF. El uso de los archivos sigue Personal Use Only en FreeFontsHub.
Estilos de esta familia: Regular. Previsualiza cada peso en esta página y luego descarga el paquete completo de Winter Glowing.
Copyright: Winter Glowing © (Origin Type). 2025. All Rights Reserved
Marca registrada: Origin Type™
Estilos disponibles
Previsualiza cada pesoRegular
Usa ← → para los estilos, + − para el zoom, desplázate para ampliar, Esc para cerrar
Cómo usar Winter Glowing
- Descarga el ZIP de Winter Glowing (1 estilo, OTF + readme).
- Descomprime e instala las fuentes de escritorio (TTF/OTF) en Windows, macOS o Linux.
- Para uso web, prefiere WOFF2/WOFF cuando estén incluidos; conserva TTF/OTF como respaldo.
- Sigue Personal Use Only antes de publicar de forma comercial.
Licencia y atribución
Licencia: Personal Use Only
Revisa siempre el readme.txt incluido y la licencia original antes de un uso comercial. FreeFontsHub ofrece empaquetado y descubrimiento; los derechos siguen siendo del diseñador o la fundición.
Permiso de incrustación: installable
Preguntas frecuentes
¿Winter Glowing es gratuita?
Sí, puedes descargar Winter Glowing gratis desde esta página. Sigue la licencia para el uso permitido.
¿Qué incluye el ZIP?
El ZIP incluye todos los archivos de estilo disponibles de Winter Glowing (OTF) más un readme con datos del diseñador, la fundición y la licencia.
¿Quién creó Winter Glowing?
Diseñada por (Origin Type) www.originfonts.com.
¿Puedo usarla comercialmente?
El uso comercial de Winter Glowing depende de Personal Use Only. Revisa la licencia en esta página y dentro del ZIP antes de proyectos comerciales.
Alternativas a Winter Glowing
Uso comercialWinter Glowing es una fuente demo o de uso personal. Estas familias similares se pueden usar comercialmente — confirma siempre la licencia completa.