Descarga gratuita de familia de fuentes
Y페어링체
Y페어링체 es una familia de fuentes gratuita de 권경석, 채세현, 윤호주 de Sandoll Tium Inc. con 2 estilos (Bold, Regular) disponibles como OTF. El uso de los archivos sigue SIL Open Font License (OFL 1.1) en FreeFontsHub.
Acerca de la fuente Y페어링체
Y페어링체 es una familia de fuentes gratuita de 권경석, 채세현, 윤호주 de Sandoll Tium Inc. con 2 estilos (Bold, Regular) disponibles como OTF. El uso de los archivos sigue SIL Open Font License (OFL 1.1) en FreeFontsHub.
Estilos de esta familia: Bold, Regular. Previsualiza cada peso en esta página y luego descarga el paquete completo de Y페어링체.
Copyright: Copyright (c) 2025 by KT Y. ALL RIGHTS RESERVED.
Marca registrada: YPairingFont OTF is a trademark of KT Y.
Estilos disponibles
Previsualiza cada pesoBold
Regular
Usa ← → para los estilos, + − para el zoom, desplázate para ampliar, Esc para cerrar
Cómo usar Y페어링체
- Descarga el ZIP de Y페어링체 (2 estilos, OTF + readme).
- Descomprime e instala las fuentes de escritorio (TTF/OTF) en Windows, macOS o Linux.
- Para uso web, prefiere WOFF2/WOFF cuando estén incluidos; conserva TTF/OTF como respaldo.
- Sigue SIL Open Font License (OFL 1.1) antes de publicar de forma comercial.
Licencia y atribución
Licencia: SIL Open Font License (OFL 1.1) — detalles de la licencia
KT Y.
Permiso de incrustación: editable
Preguntas frecuentes
¿Y페어링체 es gratuita?
Sí, puedes descargar Y페어링체 gratis desde esta página. Sigue la licencia para el uso permitido.
¿Qué incluye el ZIP?
El ZIP incluye todos los archivos de estilo disponibles de Y페어링체 (OTF) más un readme con datos del diseñador, la fundición y la licencia.
¿Quién creó Y페어링체?
Diseñada por 권경석, 채세현, 윤호주 / fundición: Sandoll Tium Inc..
¿Puedo usarla comercialmente?
El uso comercial de Y페어링체 depende de SIL Open Font License (OFL 1.1). Revisa la licencia en esta página y dentro del ZIP antes de proyectos comerciales.