Menu

Download gratuito di famiglia di font

East Kind

Anteprima della famiglia East Kind — download gratuito
East Kind resa nel proprio carattere per l'anteprima

Copyright © 2024 by Taboja Studio. All rights reserved.

2 stili Arif Rijal Taboja Studio Demo English
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Informazioni sul font East Kind

Copyright © 2024 by Taboja Studio. All rights reserved.

Stili in questa famiglia: Light, Light Italic. Anteprima ogni peso in questa pagina, poi scarica il pacchetto completo di East Kind.

Copyright: Copyright © 2024 by Taboja Studio. All rights reserved.

Marchio: East Kind is a trademark of Taboja studio.

Stili disponibili

Anteprima di ogni peso

Light

East Kind Light · Light · EastKind-Light
TTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Light Italic

East Kind Light Italic · Light · EastKind-LightItalic
TTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Come usare East Kind

  1. Scarica lo ZIP di East Kind (2 stili, TTF + readme).
  2. Decomprimi, poi installa i font desktop (TTF/OTF) su Windows, macOS o Linux.
  3. Per il web, preferisci WOFF2/WOFF quando inclusi; tieni TTF/OTF come fallback.
  4. Segui Demo prima di pubblicare a scopo commerciale.

Licenza e attribuzione

Licenza: Demo

Controlla sempre il readme.txt incluso e la licenza originale prima dell'uso commerciale. FreeFontsHub fornisce confezionamento e scoperta; i diritti restano del designer o della fonderia.

Permesso di incorporazione: installable

Domande frequenti

East Kind è gratuito?

Sì, puoi scaricare East Kind gratis da questa pagina. Segui la licenza per gli usi consentiti.

Cosa è incluso nello ZIP?

Lo ZIP include tutti i file di stile disponibili per East Kind (TTF) più un readme con i dati di designer, fonderia e licenza.

Chi ha creato East Kind?

Progettato da Arif Rijal / fonderia: Taboja Studio.

Posso usarlo a scopo commerciale?

L'uso commerciale di East Kind dipende da Demo. Controlla la licenza in questa pagina e nello ZIP prima di progetti commerciali.