Download gratuito di famiglia di font
Super Amore
Super Amore è una famiglia di font gratuita di fsuarez913 con 1 stile (Regular) disponibili come TTF. L'uso dei file segue Personal Use Only su FreeFontsHub.
Informazioni sul font Super Amore
Super Amore è una famiglia di font gratuita di fsuarez913 con 1 stile (Regular) disponibili come TTF. L'uso dei file segue Personal Use Only su FreeFontsHub.
Stili in questa famiglia: Regular. Anteprima ogni peso in questa pagina, poi scarica il pacchetto completo di Super Amore.
Stili disponibili
Anteprima di ogni pesoRegular
Usa ← → per gli stili, + − per lo zoom, scorri per ingrandire, Esc per chiudere
Come usare Super Amore
- Scarica lo ZIP di Super Amore (1 stile, TTF + readme).
- Decomprimi, poi installa i font desktop (TTF/OTF) su Windows, macOS o Linux.
- Per il web, preferisci WOFF2/WOFF quando inclusi; tieni TTF/OTF come fallback.
- Segui Personal Use Only prima di pubblicare a scopo commerciale.
Licenza e attribuzione
Licenza: Personal Use Only
Controlla sempre il readme.txt incluso e la licenza originale prima dell'uso commerciale. FreeFontsHub fornisce confezionamento e scoperta; i diritti restano del designer o della fonderia.
Permesso di incorporazione: installable
Domande frequenti
Super Amore è gratuito?
Sì, puoi scaricare Super Amore gratis da questa pagina. Segui la licenza per gli usi consentiti.
Cosa è incluso nello ZIP?
Lo ZIP include tutti i file di stile disponibili per Super Amore (TTF) più un readme con i dati di designer, fonderia e licenza.
Chi ha creato Super Amore?
Progettato da fsuarez913.
Posso usarlo a scopo commerciale?
L'uso commerciale di Super Amore dipende da Personal Use Only. Controlla la licenza in questa pagina e nello ZIP prima di progetti commerciali.
Alternative a Super Amore
Uso commercialeSuper Amore è un font demo o per uso personale. Queste famiglie simili possono essere usate commercialmente — conferma sempre la licenza completa.