Menu

Download gratuito de família de fontes

Bernhard Tango BT

Prévia da família Bernhard Tango BT — download gratuito
Bernhard Tango BT renderizada em sua própria tipografia para prévia

Bernhard Tango BT é uma família de fontes gratuita de --- com 1 estilo (Regular) disponíveis como TTF. O uso dos arquivos segue Personal Use Only no FreeFontsHub.

1 estilo --- Personal Use Only English General Punctuation Mathematical Operators Western European
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Sobre a fonte Bernhard Tango BT

Bernhard Tango BT é uma família de fontes gratuita de --- com 1 estilo (Regular) disponíveis como TTF. O uso dos arquivos segue Personal Use Only no FreeFontsHub.

Estilos nesta família: Regular. Visualize cada peso nesta página e depois baixe o pacote completo de Bernhard Tango BT.

Copyright: Copyright 1990-2003 Bitstream Inc. All rights reserved.

Estilos disponíveis

Visualizar cada peso

Regular

BernhardTango BT · Regular · BernhardTangoBT-Regular
TTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Como usar Bernhard Tango BT

  1. Baixe o ZIP de Bernhard Tango BT (1 estilo, TTF + readme).
  2. Descompacte e instale as fontes de desktop (TTF/OTF) no Windows, macOS ou Linux.
  3. Para uso na web, prefira WOFF2/WOFF quando incluídos; mantenha TTF/OTF como fallback.
  4. Siga Personal Use Only antes de publicar comercialmente.

Licença e atribuição

Licença: Personal Use Only

Sempre confira o readme.txt incluído e a licença original antes do uso comercial. O FreeFontsHub oferece empacotamento e descoberta; os direitos permanecem com o designer ou a fundição.

Permissão de incorporação: preview_and_print_only

Ver alternativas semelhantes a Bernhard Tango BT

Perguntas frequentes

Bernhard Tango BT é gratuita?

Sim, você pode baixar Bernhard Tango BT grátis nesta página. Siga a licença para o uso permitido.

O que está incluído no ZIP?

O ZIP inclui todos os arquivos de estilo disponíveis de Bernhard Tango BT (TTF) mais um readme com dados do designer, da fundição e da licença.

Quem criou Bernhard Tango BT?

Desenhada por ---.

Posso usar comercialmente?

O uso comercial de Bernhard Tango BT depende de Personal Use Only. Revise a licença nesta página e dentro do ZIP antes de projetos comerciais.

Alternativas para Bernhard Tango BT

Uso comercial

Bernhard Tango BT é uma fonte demo ou para uso pessoal. Estas famílias semelhantes podem ser usadas comercialmente — confirme sempre a licença completa.