Menu

Download gratuito de família de fontes

Beside Horizon

Prévia da família Beside Horizon — download gratuito
Beside Horizon renderizada em sua própria tipografia para prévia

Beside Horizon is a Trademark Masyafi Studio

1 estilo Masyafi Studio Masyafi Studio Personal Use Only English
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Sobre a fonte Beside Horizon

Beside Horizon is a Trademark Masyafi Studio

Estilos nesta família: Regular. Visualize cada peso nesta página e depois baixe o pacote completo de Beside Horizon.

Copyright: Copyright © 2026 Masyafi Studio. All rights reserved.

Marca registrada: Beside Horizon is a Trademark Masyafi Studio

Estilos disponíveis

Visualizar cada peso

Regular

Beside Horizon Regular · Regular · BesideHorizon-Regular
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Como usar Beside Horizon

  1. Baixe o ZIP de Beside Horizon (1 estilo, OTF + readme).
  2. Descompacte e instale as fontes de desktop (TTF/OTF) no Windows, macOS ou Linux.
  3. Para uso na web, prefira WOFF2/WOFF quando incluídos; mantenha TTF/OTF como fallback.
  4. Siga Personal Use Only antes de publicar comercialmente.

Licença e atribuição

Licença: Personal Use Only

Sempre confira o readme.txt incluído e a licença original antes do uso comercial. O FreeFontsHub oferece empacotamento e descoberta; os direitos permanecem com o designer ou a fundição.

Permissão de incorporação: editable

Ver alternativas semelhantes a Beside Horizon

Perguntas frequentes

Beside Horizon é gratuita?

Sim, você pode baixar Beside Horizon grátis nesta página. Siga a licença para o uso permitido.

O que está incluído no ZIP?

O ZIP inclui todos os arquivos de estilo disponíveis de Beside Horizon (OTF) mais um readme com dados do designer, da fundição e da licença.

Quem criou Beside Horizon?

Desenhada por Masyafi Studio / fundição: Masyafi Studio.

Posso usar comercialmente?

O uso comercial de Beside Horizon depende de Personal Use Only. Revise a licença nesta página e dentro do ZIP antes de projetos comerciais.

Alternativas para Beside Horizon

Uso comercial

Beside Horizon é uma fonte demo ou para uso pessoal. Estas famílias semelhantes podem ser usadas comercialmente — confirme sempre a licença completa.