Download gratuito de família de fontes
Bros Pops
Bros Pops é uma família de fontes gratuita de Wirandi de Blankids Studio com 1 estilo (Regular) disponíveis como TTF. O uso dos arquivos segue Personal Use Only no FreeFontsHub.
Sobre a fonte Bros Pops
Bros Pops é uma família de fontes gratuita de Wirandi de Blankids Studio com 1 estilo (Regular) disponíveis como TTF. O uso dos arquivos segue Personal Use Only no FreeFontsHub.
Estilos nesta família: Regular. Visualize cada peso nesta página e depois baixe o pacote completo de Bros Pops.
Copyright: Blankids Studio
Marca registrada: Blankids Studio
Estilos disponíveis
Visualizar cada pesoRegular
Use ← → para os estilos, + − para o zoom, role para ampliar, Esc para fechar
Como usar Bros Pops
- Baixe o ZIP de Bros Pops (1 estilo, TTF + readme).
- Descompacte e instale as fontes de desktop (TTF/OTF) no Windows, macOS ou Linux.
- Para uso na web, prefira WOFF2/WOFF quando incluídos; mantenha TTF/OTF como fallback.
- Siga Personal Use Only antes de publicar comercialmente.
Licença e atribuição
Licença: Personal Use Only — detalhes da licença
www.blankidsfonts.com
Permissão de incorporação: installable
Perguntas frequentes
Bros Pops é gratuita?
Sim, você pode baixar Bros Pops grátis nesta página. Siga a licença para o uso permitido.
O que está incluído no ZIP?
O ZIP inclui todos os arquivos de estilo disponíveis de Bros Pops (TTF) mais um readme com dados do designer, da fundição e da licença.
Quem criou Bros Pops?
Desenhada por Wirandi / fundição: Blankids Studio.
Posso usar comercialmente?
O uso comercial de Bros Pops depende de Personal Use Only. Revise a licença nesta página e dentro do ZIP antes de projetos comerciais.
Alternativas para Bros Pops
Uso comercialBros Pops é uma fonte demo ou para uso pessoal. Estas famílias semelhantes podem ser usadas comercialmente — confirme sempre a licença completa.