Menu

Download gratuito de família de fontes

Crative Think

Prévia da família Crative Think — download gratuito
Crative Think renderizada em sua própria tipografia para prévia

Crative Think é uma família de fontes gratuita de (Origin Type) www.originfonts.com com 1 estilo (Regular) disponíveis como OTF. O uso dos arquivos segue Commercial License no FreeFontsHub.

1 estilo (Origin Type) www.originfonts.com Commercial License English General Punctuation Western European
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Sobre a fonte Crative Think

Crative Think é uma família de fontes gratuita de (Origin Type) www.originfonts.com com 1 estilo (Regular) disponíveis como OTF. O uso dos arquivos segue Commercial License no FreeFontsHub.

Estilos nesta família: Regular. Visualize cada peso nesta página e depois baixe o pacote completo de Crative Think.

Copyright: Crative Think © (Origin Type). 2026. All Rights Reserved

Marca registrada: Origin Type™

Estilos disponíveis

Visualizar cada peso

Regular

Crative Think · Regular · CrativeThink
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Como usar Crative Think

  1. Baixe o ZIP de Crative Think (1 estilo, OTF + readme).
  2. Descompacte e instale as fontes de desktop (TTF/OTF) no Windows, macOS ou Linux.
  3. Para uso na web, prefira WOFF2/WOFF quando incluídos; mantenha TTF/OTF como fallback.
  4. Siga Commercial License antes de publicar comercialmente.

Licença e atribuição

Licença: Commercial License

Sempre confira o readme.txt incluído e a licença original antes do uso comercial. O FreeFontsHub oferece empacotamento e descoberta; os direitos permanecem com o designer ou a fundição.

Permissão de incorporação: installable

Perguntas frequentes

Crative Think é gratuita?

Sim, você pode baixar Crative Think grátis nesta página. Siga a licença para o uso permitido.

O que está incluído no ZIP?

O ZIP inclui todos os arquivos de estilo disponíveis de Crative Think (OTF) mais um readme com dados do designer, da fundição e da licença.

Quem criou Crative Think?

Desenhada por (Origin Type) www.originfonts.com.

Posso usar comercialmente?

O uso comercial de Crative Think depende de Commercial License. Revise a licença nesta página e dentro do ZIP antes de projetos comerciais.