Menu

Download gratuito de família de fontes

Cuties Caps

Prévia da família Cuties Caps — download gratuito
Cuties Caps renderizada em sua própria tipografia para prévia

Vintage touch made by handbrush manually . The concept is more simple elegant .

1 estilo Greataris Greataris Personal Use Only English Western European
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Sobre a fonte Cuties Caps

Vintage touch made by handbrush manually . The concept is more simple elegant .

Estilos nesta família: Regular. Visualize cada peso nesta página e depois baixe o pacote completo de Cuties Caps.

Copyright: greataris 2017

Estilos disponíveis

Visualizar cada peso

Regular

Cuties Caps · Regular · CutiesCapsRegular
TTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Como usar Cuties Caps

  1. Baixe o ZIP de Cuties Caps (1 estilo, TTF + readme).
  2. Descompacte e instale as fontes de desktop (TTF/OTF) no Windows, macOS ou Linux.
  3. Para uso na web, prefira WOFF2/WOFF quando incluídos; mantenha TTF/OTF como fallback.
  4. Siga Personal Use Only antes de publicar comercialmente.

Licença e atribuição

Licença: Personal Use Only

Sempre confira o readme.txt incluído e a licença original antes do uso comercial. O FreeFontsHub oferece empacotamento e descoberta; os direitos permanecem com o designer ou a fundição.

Permissão de incorporação: installable

Ver alternativas semelhantes a Cuties Caps

Perguntas frequentes

Cuties Caps é gratuita?

Sim, você pode baixar Cuties Caps grátis nesta página. Siga a licença para o uso permitido.

O que está incluído no ZIP?

O ZIP inclui todos os arquivos de estilo disponíveis de Cuties Caps (TTF) mais um readme com dados do designer, da fundição e da licença.

Quem criou Cuties Caps?

Desenhada por Greataris / fundição: Greataris.

Posso usar comercialmente?

O uso comercial de Cuties Caps depende de Personal Use Only. Revise a licença nesta página e dentro do ZIP antes de projetos comerciais.

Alternativas para Cuties Caps

Uso comercial

Cuties Caps é uma fonte demo ou para uso pessoal. Estas famílias semelhantes podem ser usadas comercialmente — confirme sempre a licença completa.