Download gratuito de família de fontes
Khmer Digital Max
Template
Sobre a fonte Khmer Digital Max
Template
Estilos nesta família: Regular. Visualize cada peso nesta página e depois baixe o pacote completo de Khmer Digital Max.
Copyright: Khmer Digital Maxl Copyright 2025 MPTC
Marca registrada: Khmer Digital Max is a trademark of MPTC
Estilos disponíveis
Visualizar cada pesoRegular
Use ← → para os estilos, + − para o zoom, role para ampliar, Esc para fechar
Como usar Khmer Digital Max
- Baixe o ZIP de Khmer Digital Max (1 estilo, TTF + readme).
- Descompacte e instale as fontes de desktop (TTF/OTF) no Windows, macOS ou Linux.
- Para uso na web, prefira WOFF2/WOFF quando incluídos; mantenha TTF/OTF como fallback.
- Siga SIL Open Font License (OFL 1.1) antes de publicar comercialmente.
Licença e atribuição
Licença: SIL Open Font License (OFL 1.1)
Sempre confira o readme.txt incluído e a licença original antes do uso comercial. O FreeFontsHub oferece empacotamento e descoberta; os direitos permanecem com o designer ou a fundição.
Permissão de incorporação: installable
Perguntas frequentes
Khmer Digital Max é gratuita?
Sim, você pode baixar Khmer Digital Max grátis nesta página. Siga a licença para o uso permitido.
O que está incluído no ZIP?
O ZIP inclui todos os arquivos de estilo disponíveis de Khmer Digital Max (TTF) mais um readme com dados do designer, da fundição e da licença.
Quem criou Khmer Digital Max?
Desenhada por Designer: Danh Hong, Editor: Mok Rady, Pot Semtararath, Suon Pisey / fundição: Danh Hong.
Posso usar comercialmente?
O uso comercial de Khmer Digital Max depende de SIL Open Font License (OFL 1.1). Revise a licença nesta página e dentro do ZIP antes de projetos comerciais.