Menu

Download gratuito de família de fontes

Letter Magic

Prévia da família Letter Magic — download gratuito
Letter Magic renderizada em sua própria tipografia para prévia

Personal / Demo Use Licenser

1 estilo Dimas Prasetyo Dm Letter Studio Personal Use Only English Western European
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Sobre a fonte Letter Magic

Personal / Demo Use Licenser

Estilos nesta família: Regular. Visualize cada peso nesta página e depois baixe o pacote completo de Letter Magic.

Copyright: Letter Magic © Dm Letter Studio . 2022 . All Rights Reserved

Marca registrada: Dm Letter Studio Bandung - Indonesia

Estilos disponíveis

Visualizar cada peso

Regular

Letter Magic · Regular · LetterMagic
TTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Como usar Letter Magic

  1. Baixe o ZIP de Letter Magic (1 estilo, TTF + readme).
  2. Descompacte e instale as fontes de desktop (TTF/OTF) no Windows, macOS ou Linux.
  3. Para uso na web, prefira WOFF2/WOFF quando incluídos; mantenha TTF/OTF como fallback.
  4. Siga Personal Use Only antes de publicar comercialmente.

Licença e atribuição

Licença: Personal Use Only

Please Buy our Commercial Use !!

Permissão de incorporação: restricted

Perguntas frequentes

Letter Magic é gratuita?

Sim, você pode baixar Letter Magic grátis nesta página. Siga a licença para o uso permitido.

O que está incluído no ZIP?

O ZIP inclui todos os arquivos de estilo disponíveis de Letter Magic (TTF) mais um readme com dados do designer, da fundição e da licença.

Quem criou Letter Magic?

Desenhada por Dimas Prasetyo / fundição: Dm Letter Studio.

Posso usar comercialmente?

O uso comercial de Letter Magic depende de Personal Use Only. Revise a licença nesta página e dentro do ZIP antes de projetos comerciais.