Menu

Download gratuito de família de fontes

Noto Sans Linear A

Prévia da família Noto Sans Linear A — download gratuito
Noto Sans Linear A renderizada em sua própria tipografia para prévia

Designed by Monotype design team.

1 estilo Monotype Design Team Monotype Imaging Inc. SIL Open Font License (OFL 1.1) English General Punctuation Latin Extended A Western European
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Sobre a fonte Noto Sans Linear A

Designed by Monotype design team.

Estilos nesta família: Regular. Visualize cada peso nesta página e depois baixe o pacote completo de Noto Sans Linear A.

Copyright: Copyright 2022 The Noto Project Authors (https://github.com/notofonts/linear-a)

Marca registrada: Noto is a trademark of Google Inc.

Estilos disponíveis

Visualizar cada peso

Regular

Noto Sans Linear A Regular · Regular · NotoSansLinearA-Regular
TTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Como usar Noto Sans Linear A

  1. Baixe o ZIP de Noto Sans Linear A (1 estilo, TTF + readme).
  2. Descompacte e instale as fontes de desktop (TTF/OTF) no Windows, macOS ou Linux.
  3. Para uso na web, prefira WOFF2/WOFF quando incluídos; mantenha TTF/OTF como fallback.
  4. Siga SIL Open Font License (OFL 1.1) antes de publicar comercialmente.

Licença e atribuição

Licença: SIL Open Font License (OFL 1.1) — detalhes da licença

This Font Software is licensed under the SIL Open Font License, Version 1.1. This license is available with a FAQ at: https://scripts.sil.org/OFL

Permissão de incorporação: installable

Perguntas frequentes

Noto Sans Linear A é gratuita?

Sim, você pode baixar Noto Sans Linear A grátis nesta página. Siga a licença para o uso permitido.

O que está incluído no ZIP?

O ZIP inclui todos os arquivos de estilo disponíveis de Noto Sans Linear A (TTF) mais um readme com dados do designer, da fundição e da licença.

Quem criou Noto Sans Linear A?

Desenhada por Monotype Design Team / fundição: Monotype Imaging Inc..

Posso usar comercialmente?

O uso comercial de Noto Sans Linear A depende de SIL Open Font License (OFL 1.1). Revise a licença nesta página e dentro do ZIP antes de projetos comerciais.