Menu

Download gratuito de família de fontes

Phantom Shadow

Prévia da família Phantom Shadow — download gratuito
Phantom Shadow renderizada em sua própria tipografia para prévia

Copyright (c) 2025 by Lettersweet. All rights reserved.

2 estilos Lettersweet Lettersweet Personal Use Only English General Punctuation
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Sobre a fonte Phantom Shadow

Copyright (c) 2025 by Lettersweet. All rights reserved.

Estilos nesta família: Display Demo, Serif Demo. Visualize cada peso nesta página e depois baixe o pacote completo de Phantom Shadow.

Copyright: Copyright (c) 2025 by Lettersweet. All rights reserved.

Marca registrada: Phantom Shadow is a trademark of Lettersweet.

Estilos disponíveis

Visualizar cada peso

Display Demo

Phantom Shadow Display Demo Reg · Regular · PhantomShadowDisplayDemo-Reg
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Serif Demo

Phantom Shadow Serif Demo Reg · Regular · PhantomShadowSerifDemo-Reg
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Como usar Phantom Shadow

  1. Baixe o ZIP de Phantom Shadow (2 estilos, OTF + readme).
  2. Descompacte e instale as fontes de desktop (TTF/OTF) no Windows, macOS ou Linux.
  3. Para uso na web, prefira WOFF2/WOFF quando incluídos; mantenha TTF/OTF como fallback.
  4. Siga Personal Use Only antes de publicar comercialmente.

Licença e atribuição

Licença: Personal Use Only

Sempre confira o readme.txt incluído e a licença original antes do uso comercial. O FreeFontsHub oferece empacotamento e descoberta; os direitos permanecem com o designer ou a fundição.

Permissão de incorporação: preview_and_print_only

Ver alternativas semelhantes a Phantom Shadow

Perguntas frequentes

Phantom Shadow é gratuita?

Sim, você pode baixar Phantom Shadow grátis nesta página. Siga a licença para o uso permitido.

O que está incluído no ZIP?

O ZIP inclui todos os arquivos de estilo disponíveis de Phantom Shadow (OTF) mais um readme com dados do designer, da fundição e da licença.

Quem criou Phantom Shadow?

Desenhada por Lettersweet / fundição: Lettersweet.

Posso usar comercialmente?

O uso comercial de Phantom Shadow depende de Personal Use Only. Revise a licença nesta página e dentro do ZIP antes de projetos comerciais.

Alternativas para Phantom Shadow

Uso comercial

Phantom Shadow é uma fonte demo ou para uso pessoal. Estas famílias semelhantes podem ser usadas comercialmente — confirme sempre a licença completa.