Menu

Download gratuito de família de fontes

PP Gosha Sans

Prévia da família PP Gosha Sans — download gratuito
PP Gosha Sans renderizada em sua própria tipografia para prévia

PP Gosha Sans é uma família de fontes gratuita de Mathieu Desjardins de Pangram Pangram® com 2 estilos (Bold, Regular) disponíveis como OTF. O uso dos arquivos segue Personal Use Only no FreeFontsHub.

2 estilos Mathieu Desjardins Pangram Pangram® Personal Use Only Arrows English General Punctuation Latin Extended A +3 idiomas
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Sobre a fonte PP Gosha Sans

PP Gosha Sans é uma família de fontes gratuita de Mathieu Desjardins de Pangram Pangram® com 2 estilos (Bold, Regular) disponíveis como OTF. O uso dos arquivos segue Personal Use Only no FreeFontsHub.

Estilos nesta família: Bold, Regular. Visualize cada peso nesta página e depois baixe o pacote completo de PP Gosha Sans.

Copyright: Pangram Pangram®

Estilos disponíveis

Visualizar cada peso

Bold

PP Gosha Sans Bold · Bold · PPGoshaSans-Bold
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Regular

PP Gosha Sans Regular · Regular · PPGoshaSans-Regular
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Como usar PP Gosha Sans

  1. Baixe o ZIP de PP Gosha Sans (2 estilos, OTF + readme).
  2. Descompacte e instale as fontes de desktop (TTF/OTF) no Windows, macOS ou Linux.
  3. Para uso na web, prefira WOFF2/WOFF quando incluídos; mantenha TTF/OTF como fallback.
  4. Siga Personal Use Only antes de publicar comercialmente.

Licença e atribuição

Licença: Personal Use Only

Sempre confira o readme.txt incluído e a licença original antes do uso comercial. O FreeFontsHub oferece empacotamento e descoberta; os direitos permanecem com o designer ou a fundição.

Permissão de incorporação: editable

Perguntas frequentes

PP Gosha Sans é gratuita?

Sim, você pode baixar PP Gosha Sans grátis nesta página. Siga a licença para o uso permitido.

O que está incluído no ZIP?

O ZIP inclui todos os arquivos de estilo disponíveis de PP Gosha Sans (OTF) mais um readme com dados do designer, da fundição e da licença.

Quem criou PP Gosha Sans?

Desenhada por Mathieu Desjardins / fundição: Pangram Pangram®.

Posso usar comercialmente?

O uso comercial de PP Gosha Sans depende de Personal Use Only. Revise a licença nesta página e dentro do ZIP antes de projetos comerciais.