Menu

Download gratuito de família de fontes

Venti CF

Prévia da família Venti CF — download gratuito
Venti CF renderizada em sua própria tipografia para prévia

Venti CF é uma família de fontes gratuita de Connary Fagen de Connary Fagen com 14 estilos (Bold, Bold Oblique, Demi Bold, Demi Bold Oblique, Extra Bold, Extra Bold Oblique +8 a mais) disponíveis como OTF. O uso dos arquivos segue Demo no FreeFontsHub.

14 estilos Connary Fagen Connary Fagen Demo English General Punctuation Latin Extended A Mathematical Operators +2 idiomas
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Sobre a fonte Venti CF

Venti CF é uma família de fontes gratuita de Connary Fagen de Connary Fagen com 14 estilos (Bold, Bold Oblique, Demi Bold, Demi Bold Oblique, Extra Bold, Extra Bold Oblique +8 a mais) disponíveis como OTF. O uso dos arquivos segue Demo no FreeFontsHub.

Estilos nesta família: Bold, Bold Oblique, Demi Bold, Demi Bold Oblique, Extra Bold, Extra Bold Oblique +8 a mais. Visualize cada peso nesta página e depois baixe o pacote completo de Venti CF.

Copyright: Copyright © 2015 by Connary Fagen. All rights reserved.

Estilos disponíveis

Visualizar cada peso

Bold

VentiCF-Bold · Bold · VentiCF-Bold
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Bold Oblique

VentiCF-BoldOblique · Bold · VentiCF-BoldOblique
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Demi Bold

VentiCF-DemiBold · Semi Bold · VentiCF-DemiBold
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Demi Bold Oblique

VentiCF-DemiBoldOblique · Semi Bold · VentiCF-DemiBoldOblique
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Extra Bold

VentiCF-ExtraBold · Extra Bold · VentiCF-ExtraBold
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Extra Bold Oblique

VentiCF-ExtraBoldOblique · Extra Bold · VentiCF-ExtraBoldOblique
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Light

VentiCF-Light · Light · VentiCF-Light
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Light Oblique

VentiCF-LightOblique · Light · VentiCF-LightOblique
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Medium

VentiCF-Medium · Medium · VentiCF-Medium
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Medium Oblique

VentiCF-MediumOblique · Medium · VentiCF-MediumOblique
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Thin

VentiCF-Thin · Light · VentiCF-Thin
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Thin Oblique

VentiCF-ThinOblique · Regular · VentiCF-ThinOblique
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Ultra

VentiCF-Ultra · Black · VentiCF-Ultra
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Ultra Oblique

VentiCF-UltraOblique · Black · VentiCF-UltraOblique
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Como usar Venti CF

  1. Baixe o ZIP de Venti CF (14 estilos, OTF + readme).
  2. Descompacte e instale as fontes de desktop (TTF/OTF) no Windows, macOS ou Linux.
  3. Para uso na web, prefira WOFF2/WOFF quando incluídos; mantenha TTF/OTF como fallback.
  4. Siga Demo antes de publicar comercialmente.

Licença e atribuição

Licença: Demo

Sempre confira o readme.txt incluído e a licença original antes do uso comercial. O FreeFontsHub oferece empacotamento e descoberta; os direitos permanecem com o designer ou a fundição.

Permissão de incorporação: editable

Ver alternativas semelhantes a Venti CF

Perguntas frequentes

Venti CF é gratuita?

Sim, você pode baixar Venti CF grátis nesta página. Siga a licença para o uso permitido.

O que está incluído no ZIP?

O ZIP inclui todos os arquivos de estilo disponíveis de Venti CF (OTF) mais um readme com dados do designer, da fundição e da licença.

Quem criou Venti CF?

Desenhada por Connary Fagen / fundição: Connary Fagen.

Posso usar comercialmente?

O uso comercial de Venti CF depende de Demo. Revise a licença nesta página e dentro do ZIP antes de projetos comerciais.

Alternativas para Venti CF

Uso comercial

Venti CF é uma fonte demo ou para uso pessoal. Estas famílias semelhantes podem ser usadas comercialmente — confirme sempre a licença completa.