Menú

Descarga gratuita de familia de fuentes

Chery Bomber

Vista previa de la familia Chery Bomber — descarga gratuita
Chery Bomber renderizada en su propia tipografía para previsualizar

This font was created using FontCreator 13.0 from High-Logic.com

1 estilo Heru Utama Putra Storytype Studio Personal Use Only English General Punctuation Western European
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Acerca de la fuente Chery Bomber

This font was created using FontCreator 13.0 from High-Logic.com

Estilos de esta familia: Regular. Previsualiza cada peso en esta página y luego descarga el paquete completo de Chery Bomber.

Copyright: ©Storytype Studio 2021. All Rights Reserved

Marca registrada: ®Storytype Studio 2021

Estilos disponibles

Previsualiza cada peso

Regular

Chery Bomber · Regular · CheryBomber
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Cómo usar Chery Bomber

  1. Descarga el ZIP de Chery Bomber (1 estilo, OTF + readme).
  2. Descomprime e instala las fuentes de escritorio (TTF/OTF) en Windows, macOS o Linux.
  3. Para uso web, prefiere WOFF2/WOFF cuando estén incluidos; conserva TTF/OTF como respaldo.
  4. Sigue Personal Use Only antes de publicar de forma comercial.

Licencia y atribución

Licencia: Personal Use Only — detalles de la licencia

©Storytype Studio 2021. All Rights Reserved

Permiso de incrustación: installable

Preguntas frecuentes

¿Chery Bomber es gratuita?

Sí, puedes descargar Chery Bomber gratis desde esta página. Sigue la licencia para el uso permitido.

¿Qué incluye el ZIP?

El ZIP incluye todos los archivos de estilo disponibles de Chery Bomber (OTF) más un readme con datos del diseñador, la fundición y la licencia.

¿Quién creó Chery Bomber?

Diseñada por Heru Utama Putra / fundición: Storytype Studio.

¿Puedo usarla comercialmente?

El uso comercial de Chery Bomber depende de Personal Use Only. Revisa la licencia en esta página y dentro del ZIP antes de proyectos comerciales.