Menu

Download gratuito di famiglia di font

Chery Bomber

Anteprima della famiglia Chery Bomber — download gratuito
Chery Bomber resa nel proprio carattere per l'anteprima

This font was created using FontCreator 13.0 from High-Logic.com

1 stile Heru Utama Putra Storytype Studio Personal Use Only English General Punctuation Western European
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Informazioni sul font Chery Bomber

This font was created using FontCreator 13.0 from High-Logic.com

Stili in questa famiglia: Regular. Anteprima ogni peso in questa pagina, poi scarica il pacchetto completo di Chery Bomber.

Copyright: ©Storytype Studio 2021. All Rights Reserved

Marchio: ®Storytype Studio 2021

Stili disponibili

Anteprima di ogni peso

Regular

Chery Bomber · Regular · CheryBomber
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Come usare Chery Bomber

  1. Scarica lo ZIP di Chery Bomber (1 stile, OTF + readme).
  2. Decomprimi, poi installa i font desktop (TTF/OTF) su Windows, macOS o Linux.
  3. Per il web, preferisci WOFF2/WOFF quando inclusi; tieni TTF/OTF come fallback.
  4. Segui Personal Use Only prima di pubblicare a scopo commerciale.

Licenza e attribuzione

Licenza: Personal Use Only — dettagli della licenza

©Storytype Studio 2021. All Rights Reserved

Permesso di incorporazione: installable

Domande frequenti

Chery Bomber è gratuito?

Sì, puoi scaricare Chery Bomber gratis da questa pagina. Segui la licenza per gli usi consentiti.

Cosa è incluso nello ZIP?

Lo ZIP include tutti i file di stile disponibili per Chery Bomber (OTF) più un readme con i dati di designer, fonderia e licenza.

Chi ha creato Chery Bomber?

Progettato da Heru Utama Putra / fonderia: Storytype Studio.

Posso usarlo a scopo commerciale?

L'uso commerciale di Chery Bomber dipende da Personal Use Only. Controlla la licenza in questa pagina e nello ZIP prima di progetti commerciali.