Descarga gratuita de familia de fuentes
Friedrich Nietzsche
Woodcutter Manero "Fonts Lab",Spain MMXXII
Acerca de la fuente Friedrich Nietzsche
Woodcutter Manero "Fonts Lab",Spain MMXXII
Estilos de esta familia: Regular. Previsualiza cada peso en esta página y luego descarga el paquete completo de Friedrich Nietzsche.
Copyright: ©Woodcutter Manero MMXXII
Marca registrada: ® woodcutter.es
Estilos disponibles
Previsualiza cada pesoRegular
Usa ← → para los estilos, + − para el zoom, desplázate para ampliar, Esc para cerrar
Cómo usar Friedrich Nietzsche
- Descarga el ZIP de Friedrich Nietzsche (1 estilo, TTF + readme).
- Descomprime e instala las fuentes de escritorio (TTF/OTF) en Windows, macOS o Linux.
- Para uso web, prefiere WOFF2/WOFF cuando estén incluidos; conserva TTF/OTF como respaldo.
- Sigue Personal Use Only antes de publicar de forma comercial.
Licencia y atribución
Licencia: Personal Use Only — detalles de la licencia
odiadme@hotmail.com
Permiso de incrustación: installable
Preguntas frecuentes
¿Friedrich Nietzsche es gratuita?
Sí, puedes descargar Friedrich Nietzsche gratis desde esta página. Sigue la licencia para el uso permitido.
¿Qué incluye el ZIP?
El ZIP incluye todos los archivos de estilo disponibles de Friedrich Nietzsche (TTF) más un readme con datos del diseñador, la fundición y la licencia.
¿Quién creó Friedrich Nietzsche?
Diseñada por Woodcutter Manero.
¿Puedo usarla comercialmente?
El uso comercial de Friedrich Nietzsche depende de Personal Use Only. Revisa la licencia en esta página y dentro del ZIP antes de proyectos comerciales.
Alternativas a Friedrich Nietzsche
Uso comercialFriedrich Nietzsche es una fuente demo o de uso personal. Estas familias similares se pueden usar comercialmente — confirma siempre la licencia completa.