Menu

Téléchargement gratuit de famille de polices

Magic Seventies

Aperçu de la famille Magic Seventies — téléchargement gratuit
Magic Seventies affichée dans sa propre police pour l'aperçu

Magic Seventies est une famille de polices gratuite par Burhan Afif de HansCo Studio avec 1 style (Regular) disponibles en TTF. L'utilisation des fichiers suit Personal Use Only sur FreeFontsHub.

1 style Burhan Afif HansCo Studio Personal Use Only English Western European
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

À propos de la police Magic Seventies

Magic Seventies est une famille de polices gratuite par Burhan Afif de HansCo Studio avec 1 style (Regular) disponibles en TTF. L'utilisation des fichiers suit Personal Use Only sur FreeFontsHub.

Styles de cette famille : Regular. Prévisualisez chaque graisse sur cette page, puis téléchargez le pack complet Magic Seventies.

Copyright : © Burhan Afif. All Rights Reserved

Marque déposée : HansCo Studio ™

Styles disponibles

Prévisualiser chaque graisse

Regular

Magic Seventies · Regular · MagicSeventiesRegular
TTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Comment utiliser Magic Seventies

  1. Téléchargez le ZIP Magic Seventies (1 style, TTF + readme).
  2. Décompressez, puis installez les polices de bureau (TTF/OTF) sous Windows, macOS ou Linux.
  3. Pour le web, préférez WOFF2/WOFF lorsqu'ils sont inclus ; conservez TTF/OTF en secours.
  4. Respectez Personal Use Only avant toute publication commerciale.

Licence et attribution

Licence : Personal Use Only

Vérifiez toujours le readme.txt inclus et la licence d'origine avant un usage commercial. FreeFontsHub assure le conditionnement et la découverte ; les droits restent ceux du designer ou de la fonderie.

Permission d'intégration : installable

Questions fréquentes

Magic Seventies est-elle gratuite ?

Oui, vous pouvez télécharger Magic Seventies gratuitement depuis cette page. Respectez la licence pour les usages autorisés.

Que contient le ZIP ?

Le ZIP contient tous les fichiers de style disponibles pour Magic Seventies (TTF) ainsi qu'un readme avec les informations du designer, de la fonderie et de la licence.

Qui a créé Magic Seventies ?

Conçue par Burhan Afif / fonderie : HansCo Studio.

Puis-je l'utiliser à des fins commerciales ?

L'usage commercial de Magic Seventies dépend de Personal Use Only. Consultez la licence sur cette page et dans le ZIP avant tout projet commercial.