Menu

Téléchargement gratuit de famille de polices

Shelter Coffee

Aperçu de la famille Shelter Coffee — téléchargement gratuit
Shelter Coffee affichée dans sa propre police pour l'aperçu

Shelter Coffee est une famille de polices gratuite par (Origin Type) www.originfonts.com avec 1 style (Regular) disponibles en OTF. L'utilisation des fichiers suit Personal Use Only sur FreeFontsHub.

1 style (Origin Type) www.originfonts.com Personal Use Only English General Punctuation Western European
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

À propos de la police Shelter Coffee

Shelter Coffee est une famille de polices gratuite par (Origin Type) www.originfonts.com avec 1 style (Regular) disponibles en OTF. L'utilisation des fichiers suit Personal Use Only sur FreeFontsHub.

Styles de cette famille : Regular. Prévisualisez chaque graisse sur cette page, puis téléchargez le pack complet Shelter Coffee.

Copyright : Shelter Coffee © (Origin Type). 2026. All Rights Reserved

Marque déposée : Origin Type™

Styles disponibles

Prévisualiser chaque graisse

Regular

Shelter Coffee · Regular · ShelterCoffee
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Comment utiliser Shelter Coffee

  1. Téléchargez le ZIP Shelter Coffee (1 style, OTF + readme).
  2. Décompressez, puis installez les polices de bureau (TTF/OTF) sous Windows, macOS ou Linux.
  3. Pour le web, préférez WOFF2/WOFF lorsqu'ils sont inclus ; conservez TTF/OTF en secours.
  4. Respectez Personal Use Only avant toute publication commerciale.

Licence et attribution

Licence : Personal Use Only

Vérifiez toujours le readme.txt inclus et la licence d'origine avant un usage commercial. FreeFontsHub assure le conditionnement et la découverte ; les droits restent ceux du designer ou de la fonderie.

Permission d'intégration : installable

Voir des alternatives similaires à Shelter Coffee

Questions fréquentes

Shelter Coffee est-elle gratuite ?

Oui, vous pouvez télécharger Shelter Coffee gratuitement depuis cette page. Respectez la licence pour les usages autorisés.

Que contient le ZIP ?

Le ZIP contient tous les fichiers de style disponibles pour Shelter Coffee (OTF) ainsi qu'un readme avec les informations du designer, de la fonderie et de la licence.

Qui a créé Shelter Coffee ?

Conçue par (Origin Type) www.originfonts.com.

Puis-je l'utiliser à des fins commerciales ?

L'usage commercial de Shelter Coffee dépend de Personal Use Only. Consultez la licence sur cette page et dans le ZIP avant tout projet commercial.

Alternatives à Shelter Coffee

Usage commercial

Shelter Coffee est une police démo ou à usage personnel. Ces familles similaires peuvent être utilisées commercialement — vérifiez toujours la licence complète.