Menu

Téléchargement gratuit de famille de polices

Vintage Legacy

Aperçu de la famille Vintage Legacy — téléchargement gratuit
Vintage Legacy affichée dans sa propre police pour l'aperçu

Vintage Legacy est une famille de polices gratuite par Almairatype avec 1 style (Regular) disponibles en OTF. L'utilisation des fichiers suit Personal Use Only sur FreeFontsHub.

1 style Almairatype Personal Use Only English
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

À propos de la police Vintage Legacy

Vintage Legacy est une famille de polices gratuite par Almairatype avec 1 style (Regular) disponibles en OTF. L'utilisation des fichiers suit Personal Use Only sur FreeFontsHub.

Styles de cette famille : Regular. Prévisualisez chaque graisse sur cette page, puis téléchargez le pack complet Vintage Legacy.

Copyright : Copyright © 2025 by Almairatype.

Styles disponibles

Prévisualiser chaque graisse

Regular

Vintage Legacy Regular · Regular · VintageLegacy-Regular
OTF
The quick brown fox jumps over the lazy dog. 1234567890

Comment utiliser Vintage Legacy

  1. Téléchargez le ZIP Vintage Legacy (1 style, OTF + readme).
  2. Décompressez, puis installez les polices de bureau (TTF/OTF) sous Windows, macOS ou Linux.
  3. Pour le web, préférez WOFF2/WOFF lorsqu'ils sont inclus ; conservez TTF/OTF en secours.
  4. Respectez Personal Use Only avant toute publication commerciale.

Licence et attribution

Licence : Personal Use Only

Vérifiez toujours le readme.txt inclus et la licence d'origine avant un usage commercial. FreeFontsHub assure le conditionnement et la découverte ; les droits restent ceux du designer ou de la fonderie.

Permission d'intégration : editable

Voir des alternatives similaires à Vintage Legacy

Questions fréquentes

Vintage Legacy est-elle gratuite ?

Oui, vous pouvez télécharger Vintage Legacy gratuitement depuis cette page. Respectez la licence pour les usages autorisés.

Que contient le ZIP ?

Le ZIP contient tous les fichiers de style disponibles pour Vintage Legacy (OTF) ainsi qu'un readme avec les informations du designer, de la fonderie et de la licence.

Qui a créé Vintage Legacy ?

Conçue par Almairatype.

Puis-je l'utiliser à des fins commerciales ?

L'usage commercial de Vintage Legacy dépend de Personal Use Only. Consultez la licence sur cette page et dans le ZIP avant tout projet commercial.

Alternatives à Vintage Legacy

Usage commercial

Vintage Legacy est une police démo ou à usage personnel. Ces familles similaires peuvent être utilisées commercialement — vérifiez toujours la licence complète.