Download gratuito de família de fontes
Young Rabbit
Woodcutter Manero "Fonts Lab",Spain MMXXIII
Sobre a fonte Young Rabbit
Woodcutter Manero "Fonts Lab",Spain MMXXIII
Estilos nesta família: Regular. Visualize cada peso nesta página e depois baixe o pacote completo de Young Rabbit.
Copyright: ©Woodcutter Manero MMXXIII
Marca registrada: ® woodcutter.es
Estilos disponíveis
Visualizar cada pesoRegular
Use ← → para os estilos, + − para o zoom, role para ampliar, Esc para fechar
Como usar Young Rabbit
- Baixe o ZIP de Young Rabbit (1 estilo, TTF + readme).
- Descompacte e instale as fontes de desktop (TTF/OTF) no Windows, macOS ou Linux.
- Para uso na web, prefira WOFF2/WOFF quando incluídos; mantenha TTF/OTF como fallback.
- Siga Personal Use Only antes de publicar comercialmente.
Licença e atribuição
Licença: Personal Use Only — detalhes da licença
woodcuttermanero@gmail.com
Permissão de incorporação: installable
Perguntas frequentes
Young Rabbit é gratuita?
Sim, você pode baixar Young Rabbit grátis nesta página. Siga a licença para o uso permitido.
O que está incluído no ZIP?
O ZIP inclui todos os arquivos de estilo disponíveis de Young Rabbit (TTF) mais um readme com dados do designer, da fundição e da licença.
Quem criou Young Rabbit?
Desenhada por Woodcutter Manero.
Posso usar comercialmente?
O uso comercial de Young Rabbit depende de Personal Use Only. Revise a licença nesta página e dentro do ZIP antes de projetos comerciais.
Alternativas para Young Rabbit
Uso comercialYoung Rabbit é uma fonte demo ou para uso pessoal. Estas famílias semelhantes podem ser usadas comercialmente — confirme sempre a licença completa.